муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
«Детский сад № 11 комбинированного вида»
г. Петропавловск-Камчатский

Основы безопасности жизни — для детей

С 06 марта по 10 марта  2023 года в нашем образовательном учреждении  прошла неделя «Основы безопасности жизнедеятельности (ОБЖ)».

Воспитание дошкольников основам безопасной жизнедеятельности дома, на улице, знание и соблюдение ими правил ОБЖ – это жизненная необходимость и одна из актуальных задач детского сада.

В течение недели с обучающимися организованы игровые ситуации «Один дома!»; беседы по правилам дорожного движения «Минутка безопасности», «Безопасность на улице»; игровые ситуации «Знай, соблюдай правила дорожного движения», «Веселый светофор»; подвижные игры «Цветные автомобили», «Найди нужный цвет» и другое.

В группах воспитатели провели тематические беседы, игры с воспитанниками «Нам не страшен серый волк», «Звонкий колокольчик» и отработали практические навыки, в ходе которых дети познакомились с алгоритмом действий при террористическом захвате и землетрясении, повторили безопасные места в детском саду.

Дети старшего дошкольного возраста организовали сюжетно-ролевую игру «Юные пожарные». Итогом проведения игры стала выставка рисунков «Спичка – невеличка!»