Нам не страшен серый волк!

Играя, обучаем!

17 февраля 2023 года в нашем детском саду проведена плановая тренировка по действиям сотрудников и воспитанников при угрозе возникновения чрезвычайной ситуации – террористической угрозе. Перед началом эвакуационных действий с работниками детского сада проведен инструктаж о действиях при возникновении террористической угрозы. Легенда: проникновение террористов в здание детского сада.

В группах воспитатели провели тематические беседы с воспитанниками «Нам не страшен серый волк» и отработали практические навыки, в ходе которых дети познакомились с алгоритмом действий при террористическом захвате.

Педагоги поделились своим мнением о важности и значимости таких тренировок: «…Тренировки по эвакуации имеют большую значимость. Они формируют и у детей и у педагогов навыки безопасного поведения и практическую отработку действий в чрезвычайной ситуации. Нам важно самим научиться и научить детей сохранять спокойствие в сложных ситуациях».