ДОСТОЯНИЕ РУССКОЙ КУЛЬТУРЫ-ДЕТЯМ

C 04 по 07 ноября 2022 года проходил V Всероссийский конкурс-фестиваль «Достояние русской культуры – детям!», учредителем и организатором которого является Центр фестивальных и конкурсных программ «НА ВЫСОТЕ!».

Фестиваль традиционно прошёл при участии и поддержке ФГБУК ГРДНТ имени В.Д. Поленова.
В 2022 году кроме обширной фестивальной программы в культурной столице России городе Санкт-Петербурге в рамках конкурса состоялся новый онлайн-проект «Культурное достояние городов России» с целью – оо открыть новый ракурс культурной географии нашей великой страны, вдохновив молодое поколение России – осмотреться вокруг и рассказать в небольшом видеоролике о своей малой Родине.

Специального приза жюри в специальной номинации «Хранители наследия России» удостоены самые юные участники online-проекта — Татариновы Мария, Екатерина и Роман, Россия, Камчатский край, город Петропавловск-Камчатский, воспитанники МАДОУ «Детский сад № 11».

Финалистом и победителем онлайн-проекта стал познавательный видеоролик «Петропавловск-Камчатский, авторская заметка о мемориальном комплексе «Батарея Максутова»».

Поздравляем победителей и выражаем огромную благодарность семье Татариновых Олесе Анатольевне, Дмитрию Анатольевичу и их детям Марии, Екатерине и Роману, музыкальному руководителю МАДОУ «Детский сад № 11» Чередниченко Нине Вячеславовне, организаторам фестиваля и конкурса за ещё одну возможность раскрыть «капельку своего таланта» и возможность познакомить всех друзей и участников конкурса с нашим городом.

Познакомится с работой, представленной на конкурс можно по ссылке: https://disk.yandex.ru/i/Z9GUXu-0GS2bfA