муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
«Детский сад № 11 комбинированного вида»
г. Петропавловск-Камчатский

НАМ — 35!!!

Нам – 35!!!

В морозном и снежном январе 35 лет назад произошло открытие яслей-сада в микрорайоне «Горизонт-север» г. Петропавловска-Камчатского. Решением от 14 января 1988 года № 32 исполнительного комитета Октябрьского районного совета народных депутатов присвоены детскому саду-яслям порядковый номер №11 и название «Мастерок».

Ведомственным детский сад был в течение 3,5 лет, и в 1992 году передан в муниципальную собственность городского Совета народных депутатов.

За эти годы муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 11 комбинированного вида» прошел путь становления, развития и накопления творческого опыта. Ежедневный кропотливый труд, забота, множество моментов радости и гордости за своих воспитанников и педагогов — это наша жизнь длиною в 35 лет.

С 1988 года по 1995 год руководила детским садом Ледина Лидия Игнатьевна, мастер с большим педагогическим стажем, организаторскими способностями, девиз которой: «Жить творчески и творить!».

С 1995 год по 2005 год руководила ДОУ «Детский сад № 11» Бурмистрова Зоя Арценьевна, «Отличник народного просвещения», лауреат премии П.Т. Новограбленого, «Заслуженный учитель РФ».

С 2005 года по 2012 года – руководитель МАДОУ «Детский сад № 11» Карпеева Татьяна Семёновна.

С 2012 года по настоящее время руководителем детского сада является Коротаева Елена Владимировна.

Сегодня МАДОУ «Детский сад № 11» — стабильное, успешное и развивающееся в соответствии с современными тенденциями дошкольное образовательное учреждение, которое имеет устойчивый положительный рейтинг в социуме. В детском саду созданы хорошие условия для реализации федерального государственного образовательного стандарта. Педагогический состав постоянно повышает свою профессиональную деятельность, легко принимает и использует в работе с детьми педагогические новинки, самостоятельно разрабатывает их и реализует на практике. Проектная, исследовательско-экспериментальная деятельность, сенсорная интеграция и здоровьесберегающие технологии, воспитание гражданина России – это повседневная жизнь в учреждении. Наши педагоги и воспитанники принимают активное участие во Всероссийских, региональных, муниципальных конкурсах, где становятся победителями и призерами.

Обширно ведется работа с родителями, которые являются активными участниками проектов, акций, мероприятий, проводимых детским садом, важными помощниками в развитии и воспитании подрастающего поколения.

Для детей с ограниченными возможностями здоровья функционируют логопедические кабинеты и группы.

В рамках организованной образовательной деятельности проводятся занятия по шахматам, карате. Успешно реализуются дополнительные образовательные услуги по хореографии, плаванию.

На базе детского сада работают платные образовательные услуги по опытно-экспериментальной деятельности «Первые шаги в мир науки» и «День рождения».

Поздравляем коллектив МАДОУ «Детский сад № 11» с юбилеем! Желаем процветания и профессиональных побед.

35!!! Это только начало…