муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
«Детский сад № 11 комбинированного вида»
г. Петропавловск-Камчатский

С новым 2023 годом!

Новый год – это особенный праздник, а больше всего его ждут именно дети. Каждый ребёнок верит в чудеса и в исполнение желаний. Новый год для мальчишек и девчонок  — это сказка.

В нашем детском саду прошли новогодние утренники, насыщенные праздничной атмосферой, сказочными героями и, конечно, подарками от Дедушки Мороза. Так, в младших группах ребята встретили новый год в дружной компании с лесными жителями – лисой, зайцем и волком. В средних группах воспитанников порадовали веселые конфетки-хохотушки. Коварная Снежная королева со своим прислуживающим шутом прилетели к ребятам старших и подготовительных групп. Дед Мороз и Снегурочка стали главными героями каждого утренника, с ними ребята танцевали, пели песни, играли и веселились. Новый год любят не только дети, но и взрослые. Родители наших воспитанников с большим удовольствием участвовали вместе с детьми в играх и конкурсах, рассказывали стихотворения в паре с детьми.

В рамках наших годовых задач и подготовки детского сада к новому году у нас прошел конкурс на  лучшее оформление новогоднего окна в групповых ячейках. Усердие и талант каждого без исключения педагога воплотились на стекле и окунули ребят в мир сказки, волшебства и хорошего настроения.

Уже несколько лет мы проводим акцию «Мастерская Деда Мороза», в ходе которой родители вместе со своими детьми изготавливают своими руками новогодние поделки. Хочется поблагодарить родителей за активность и оригинальность, работы очень красивые!!!

Кролик – это так мило, он от всяких неурядиц убежит всегда! С Новым годом, друзья. Пусть Новый год принесет только лучшее, здоровья и благополучия Вам!