Традиции русского чаепития — детям

Ежегодно 15 декабря отмечается День чая – праздник одного из древнейших и полезнейших напитков на Земле.

Чай – удивительный напиток, известный человечеству с давних времен.

Считается, что чай, как напиток, был открыт вторым императором Китая Шеном Нунгом примерно в 2737 году до н.э., когда император опустил листочки чайного дерева в чашку с горячей водой.

В МАДОУ «Детский сад № 11» День чая отмечался впервые. Главным гостем праздника стал самовар. Воспитанники, согласно возрасту, узнали об истории происхождения чая, о пользе чая для организма человека, поговорили о русских чайных традициях, узнали, что для приготовления чая используют глиняную и стеклянную посуду, познакомились с разновидностями чая. В рамках праздника прошли тематические встречи в Русской горнице, драматизация сказки «Теремок». Итогом мероприятия стало чаепитие в каждой возрастной группе с баранками, пряниками и кренделями!!!