муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
«Детский сад № 11 комбинированного вида»
г. Петропавловск-Камчатский

Мама, милая моя…

Мама — это радость, смех,
Мама мне дороже всех,
Крикну я на всю планету:
«Лучше моей мамы нет!»

Самое высокое призвание женщины – быть мамой. «Мама» — первое слово, которое говорит ребёнок. Оно звучит одинаково на большинстве языках мира. Мама — самый родной, самый любимый человек на свете.

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем матерям, которые дарят детям заботу и свою любовь.

Наши воспитанники под чутким руководством воспитателей, музыкального руководителя Н.В. Чередниченко и  педагога дополнительного образования Ю.О. Харченко подготовили праздничный концерт для своих любимых мам. Дети рассказывали стихотворения, танцевали,  соревновались с родителями по отгадыванию загадок, участвовали в конкурсах. Сюрпризом для родителей стало участие в инсценировке  русско-народной сказки «Колобок». Итогом праздничного концерта стало поздравление — вручение поделок, сделанных своими руками, своим любимым мамам.

Для самых маленьких воспитанников детского сада наш коллектив подготовил театрализованное выступление. К ребятам в гости пришли зайчата, медведь и кошка, которые поиграли с детьми и показали сценку «Наши мамы». 

В рамках празднования Дня матери наши воспитанники участвовали в краевом конкурсе декоративно-прикладного творчества «Мама — мой ангел земной». За участие в данном конкурсе ребята были отмечены памятными дипломами.

Коллектив нашего детского сада поздравляет всех мам планеты Земля, желает отличного настроения, здоровья и неиссякаемой любви к детям!