муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
«Детский сад № 11 комбинированного вида»
г. Петропавловск-Камчатский

МЫ в чемпионате «ЧЕЛОВЕК ИДУЩИЙ»

Спорт – норма жизни.

С 15 октября по 15 декабря 2022 г., ровно месяц, коллектив нашего детского сада в количестве 50 человек участвовал в проекте «Человек идущий», наименовав свою команду «Здесь начинается Россия!»

Данный проект направлен на стимулирование и повышение ежедневной двигательной активности людей разного возраста, на развитие естественных методов оздоровления, создание условий для выбора и ведения здорового образа жизни, увеличение количества людей, систематически занимающихся физической культурой и спортом.

В основе проекта лежит организация всероссийских командных соревнований по фоновой ходьбе (все шаги человека за день)  с использованием мобильного приложения по подсчёту шагов «Человек идущий». Соревнования проходят на системной основе в течение длительного периода времени, что приводит к формированию оптимального двигательного режима и привычки к ходьбе.

Организаторы проекта исходят из того, что ходьба является самым физиологичным и безопасным видом физической активности, не имеет противопоказаний и доступна для людей всех возрастов с разным уровнем физической подготовки.

Общее количество команд со всех регионов России, участвующих в проекте «Человек идущий» – 1727. В чемпионате принимали участие филиалы  ООО «Газпром», сети сотовой связи МТС, РЖД, филиалы ООО «Лукойл» и предприятий Россети, Транснефть и т. д.

Рейтинг нашей команды – это 123 место. Из Камчатского края в чемпионате «Человек идущий» приняли участие несколько команд, и наша команда является первой, чем мы гордимся.  Каждый участник получил сертификат.

В целом данный проект дал отличный мотивационный настрой на дополнительную ежедневную двигательную активность коллектива. Сотрудники нашего детского сада намеренно отказывались от езды на личном и общественном транспорте с целью не только добавить шагов в нашу командную копилку, но и активизировать личную двигательную активность для общего оздоровления организма. Так держать, команда «Здесь начинается Россия!»!!!