муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
«Детский сад № 11 комбинированного вида»
г. Петропавловск-Камчатский

XVIII городской фестиваль-конкурс детского творчества «Солнышко»

В октябре 2022 г. в Петропавловске-Камчатском прошел XVIII городской фестиваль-конкурс детского творчества детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья «Солнышко».

Основные цели фестиваля «Солнышко» — это раскрытие и реализация творческого потенциала детей, стимулирование развития художественного творчества ребят как средства их социальной реабилитации и адаптации.

Возрастная категория: ребята в возрасте от 3 до 18 лет, а также творческие коллективы детей, которые занимаются художественным творчеством в различных жанрах искусства (номинациях).

На фестивале были представлены следующие номинации: декоративно-прикладное творчество и изобразительное искусство, художественная самодеятельность — музыкально-исполнительское мастерство.

Под чутким руководством воспитателей Михайловой Виктории Владимировны, Яговкиной Анны Сергеевны и Лешкой Аллы Александровны наши воспитанники приняли участие в данном фестивале в номинации «Изобразительное искусство» и вошли в число победителей. Поздравляем воспитанников Алякимова Дамира, Быковского Дениса, Огурцову Полину и Третьякову Викторию! Желаем творческого вдохновения, новых идей и интересных творческих работ!!!