День народного единства глазами дошколят

В День единства будем рядом,

Будем вместе навсегда,

Все народности РОССИИ

В дальних сёлах, городах!

Вместе жить, работать, строить.

Сеять хлеб, растить детей,

Созидать, любить и спорить,

Охранять покой людей.

Предков чтить, дела их помнить,

Войн, конфликтов избегать,

Чтобы счастьем жизнь наполнить,

Чтоб под мирным небом спать!

Тема воспитания патриотизма очень значима для дошкольников, маленьких граждан своей страны, она воспитывает в детях уважение к прошлому, любовь к Отечеству, национальное единство, гордость за свой народ и историческую память народа.

В рамках нашей годовой задачи по гражданско-патриотическому воспитанию дошкольников прошёл конкурс чтецов, посвященный Дню народного единства.

Всего приняло участие 15 воспитанников из средних, старших и подготовительных групп детского сада.

С помощью стихотворений ребята отразили очень важную тему – это любовь к Родине, напомнили гражданам многонациональной страны о важности сплочения, ведь только вместе, двигаясь в одном направлении, можно справиться с трудностями и преодолеть препятствия.

Поздравляем победителей Патракеева Данила, Разгонина Павла, Гусева Максима! Так держать!!!