День российского флага в нашем детском саду

Три цвета в небе красками сияют,
В стране день флага люди отмечают,
Своим полотнищем гордится вся Россия,
Рисуют дети белый, синий, красный.
Пусть, как звезда, наш флаг всегда сияет,
Он символ нашей русской силы и свободы,
Наш триколор, ты гордость для народа!

Герб, флаг, гимн – основные символы государства, известные гражданам нашей страны с раннего детства.

22 августа отмечается День Государственного Флага Российской Федерации. Это один из самых «молодых» праздников современной России. В этот день мы отдаем дань уважения символам государства, прошедшего долгий героический путь. Этот праздник — символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

День флага в нашем детском саду прошел познавательно и интересно, дети порадовали стихотворениями о России, о государственных символах страны, каждая из групп изготовила флаг своими руками: это были аппликации из бумаги, пластилина, раскрашенные полотна, рисунки на асфальте, дети играли в игры «Собери флаг», «Передай флажок», «Что означает этот цвет»,  также дошкольники стали активными участниками тематических бесед, были прочитаны книги о символике нашего государства, воспитанники рассматривали иллюстрации, альбомы и рисунки с изображениями символом России.