Безопасные дороги — для наших детей!

Если свет зажегся красный —

Значит двигаться опасно.

Желтый свет — предупреждение:

«Жди сигнала для движения».

Свет зеленый говорит:

«Проходите, путь открыт!»

С. Михалков

Продолжается летняя оздоровительная работа. 21 и 22 июня 2022 года состоялось практическое занятие по правилам дорожного движения для воспитанников нашего детского сада «Веселый светофор». Инспектор группы пропаганды ПДД ОГИБДД УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому Апанасюк Сергей Анатольевич напомнил детям о правилах дорожного движения, проиграл с детьми практические ситуации. Ребята ответили на многочисленные вопросы по данной тематике, закрепили полученные знания на практике. Дорожное полотно, светофоры для водителей и пешеходов, знаки, помогающие правильно вести себя на дорогах, в межквартальном и придомовом пространстве – все это встретило ребят на прошедшем мероприятии. Героиня детских повестей и мультфильмов Старуха Шапокляк, противник всех правил дорожного движения, появившаяся в середине практического занятия, нарушив правила дорожного движения, получила травму. По итогу, совместно с детьми, поняла как важно и нужно соблюдать все правила дорожного движения. В завершении светофор, положительный герой сегодняшнего мероприятия, вручил ребятам удостоверение «Знатока правил дорожного движения».