муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
«Детский сад № 11 комбинированного вида»
г. Петропавловск-Камчатский

В памяти бережно сохраним!

Я к тебе на майские приеду,

молча сяду на скамейку и шепну:

«Здравствуй, дед… Спасибо за Победу… за меня, за нас, за тишину…»

     Нужно и важно сохранить на века и передавать из поколения в поколение память о Великой Отечественной войне, о трагических событиях и героических поступках наших предков.  В наше время очень важно воспитывать уважение к ветеранам, участникам Великой Отечественной войны и национальной гордости за страну.

    Традиционно в преддверии Дня Победы наши воспитанники принимают активное участие в тематических мероприятиях, посвященных этому великому дню. Так, в этом году ребята вспомнили о своих родных, участвовавших в войне 45-го года, просмотрев фильм, подготовленный педагогами и родителями наших воспитанников «Героев наших помним имена». Воспитатели совместно с родителями помогли детям выучить стихотворения, песни, доносящие будни военного времени, нарисовать поздравительные открытки для солдат ко Дню Победы. 

     Также молодое поколение нашего детского сада совместно с воспитателями и родителями выразило свою благодарность героям Великой Отечественной войны 1941-1945 годов и почтили память об ушедших ветеранах участием в акции «Окно Победы» (посмотреть видео с демонстрацией окон в фильме «Память бережно храним» в Telegram-канале нашего детского сада).

    А Чередниченко Марк, воспитанник подготовительной группы № 1, получил диплом участника детского городского конкурса-фестиваля художественного творчества «Воевали наши деды» (в рамках XXII  городского фестиваля художественного творчества «Весна 45 года»). Поздравляем!

Ребята почтили память погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания.

В памяти бережно сохраним!