Музыкальная страна

Прослушивание музыкальных произведений — активнейшее средство приобщения детей к искусству, возможность непосредственного прикосновения к миру художественного творчества, миру прекрасного.

С деткой музыкальной школой № 5 наш детский сад связывает давняя дружба и совместная плодотворная работа. Много наших ребят обучаются музыке в данной школе.

И снова ранней весной двери детского сада распахнулись для юных музыкантов. Мы услышали пьесы, исполненные на различных музыкальных инструментах: скрипке, флейте, аккордеоне, фортепиано.

От концерта воспитанники нашего детского сада получили массу положительных эмоций. Хотим выразить огромную благодарность педагогам музыкальной школы № 5 за предоставленную дошкольникам возможность слышать музыкальные произведения в живом исполнении.

На земле тропинок много.

Выбирай любой маршрут.

Нас опять с тобой в дорогу

Звуки музыки зовут.