муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
«Детский сад № 11 комбинированного вида»
г. Петропавловск-Камчатский

ФИТНЕС в нашем детском саду

     Здоровье детей дошкольного возраста всегда находится в центре внимания. Охрана и укрепление здоровья воспитанников, воспитания здорового образа жизни, создание здоровьесохраняющей среды в детском саду и дома в семье – это основной фактор успеха в последующих жизненных этапах.  В силу этого всегда возникают потребности в применении в работе современных здоровьесберегающих технологий.

     10.12.2021 года в нашем детском саду прошло городское методическое объединение педагогов физкультурно-оздоровительного цикла.

     ТЕМА: «Эффективность использования фитнес-технологий на физкультурных занятиях с детьми дошкольного возраста».

     В рамках ГМО инструктор по физической культуре первой квалификационной категории Татьяна Владимировна Дягилева поделилась с педагогами опытом своей работы с использованием современного физкультурного оборудования и провела   мастер-класс «Элементы использования фитнес-технологий в работе с дошкольниками».

     На мастер-классе педагоги занимались на степах, фитболах, балансирах, с массажными роллами. посетили выставку нетрадиционного спортивного оборудования. Как отметили участники ГМО: ни один сад не может похвастаться таким количеством современного оборудования, как у нас! Благодарим, дорогие коллеги, за высокую оценку.

      Важным направлением в формировании у детей основ здорового образа жизни является правильно организованная предметно-пространственная среда. Она должна носить развивающий характер, быть разнообразной, динамичной, трансформируемой, современной. И. конечно. Творческий увлеченный педагогический коллектив!