муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
«Детский сад № 11 комбинированного вида»
г. Петропавловск-Камчатский

Новогоднее окошко — полюбуемся немножко!

     В преддверии Нового года уже стало доброй традицией проводить в нашем детском саду конкурс на лучшее новогоднее оформление. Не стал исключением и этот год. Все мы, будучи детьми, с удовольствием вырезали снежинки, делали из бумаги гирлянды и украшали окна. Почему бы нам не окунуться в детство? И не сотворить настоящую сказку! Ведь самый простой и интересный способ создать новогоднее настроение – это украсить окна. Дети их видят ещё только на подходе к садику, и даже не зайдя в группу, заряжаются праздничным настроением.

     Приятно отметить, что в конкурсе приняли участие педагоги всех возрастных групп, а также учителя-логопеды. Участники конкурса учли праздничную тематику. Для украшения использовали разнообразные техники – роспись окон гуашью, набрызгом, с использованием трафаретов и невероятно модным вырезанием картинок и фигур в технике «вытыканка». А использование разноцветных подсветок в виде гирлянд, неоновых лент превратили украшенные окна в настоящую сказку и с наступлением вечера создали атмосферу торжества.

     Оценка новогоднего оформления окон проводилась в соответствии с положением о смотре-конкурсе. Победителем в конкурсе стала вторая младшая группа № 3, воспитатели – О.А. Ворожбянская и О.А. Литвиненко.  Призёрами смотра-конкурса объявили подготовительную к школе группу № 1, воспитатель О.А. Шелепова и среднюю группу № 2, воспитатели Е.С. Аладинская и О.В. Литинская. Также, номинантами конкурса стали – старшая группа № 1, воспитатели А.С. Яговкина и А.А. и А.А. Лешкова; старшая группа № 2, воспитатели А.В. Юдина и В.В. Михайлова; подготовительная группа № 2, воспитатель К.С. Токарева.

     В номинации « Творчество без границ» победителем жюри единогласно признало вторую младшую группу № 1, воспитатель Патракеева А.О.

    Поздравляем победителей и участников этого замечательного творческого конкурса!

      Содержание данного конкурса предполагало новогоднее оформление окон, для того, чтобы подарить всем участникам образовательного процесса – детям, педагогам, родителям, друг другу массу положительных эмоций, сотворить настоящую сказку, чтобы это запомнилось надолго. Иначе и не может быть. Ведь каждый Новый год всегда должен проходить весело, активно и по-особенному творчески!

Дышал зимой бумажный иней

И плёл сюжеты полотно.

Тайком гляделся вечер синий

В узорно-дивное окно.

      Узором чудной вытыканки

      Ажурный сыпался снежок,

      Неслись с горы резные санки,

      Нёс Дед Мороз большой мешок.

                                                   Елена Пономарёва