Мама, мамочка моя!!!

Мама – самое близкое, дорогое и родное для любого человека. Для малыша ближе мамы нет никого. Именно поэтому праздник День Матери является важным праздником в детском саду. К нему заранее готовились дети – мастерили подарки для любимых мам.
Все свои добрые чувства вкладывали детишки в каждую песенку о маме, в каждый танец. Дошколята в стихах высказывали слова благодарности всем матерям, которые дарят им любовь, добро, нежность и ласку.

На праздник к детям из младших групп приходили персонажи кукольного театра, которые играли, пели, танцевали с детьми, помогли зайчику отыскать маму и сказать ей самые главные сердечные слова. В средних группах состоялась инсценировка «Как котята маму обидели», а обучающиеся старших и подготовительных групп путешествовали в страну «Мамино сердце», где добрый волшебник помог узнать, что самое главное в сердце мамы – это любовь!

Самое прекрасное на свете слово «мама» тепло и ласково звучало на празднике!

День матери — праздник особый,

Отметим его в ноябре:

Зимы ожидает природа,

И слякоть ещё на дворе.

Но мы дорогим нашим мамам

Праздник весёлый подарим!

Тепла и улыбок желаем.

Привет вам наш детский оставим!