муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
«Детский сад № 11 комбинированного вида»
г. Петропавловск-Камчатский

Совершенствуем свое педагогическое мастерство

    9 ноября 2021 г. в нашем детском саду прошел семинар-практикум «Сенсорная стимуляция обучающихся в возрасте 2-7 лет» для слушателей курсов повышения квалификации «Сенсорная интеграция как психокоррекционный метод в работе с детьми, имеющими нарушения в развитии».

     В рамках семинара учитель-дефектолог Ирина Алимовна Каткова  познакомила педагогов с системой работы  МАДОУ «Детский сад № 11» по сенсорной стимуляции в 2-х направлениях: 1 блок – общеразвивающей направленности; 2 блок – коррекционной направленности.

   Заместитель заведующего по ВМР Татьяна Александровна Вензелева, воспитатели Ольга Витальевна Литинская, Анна Сергеевна Яговкина, Ирина Олеговна Новожилова, Ольга Александровна Шелепова, Виктория Владимировна Михайлова, Екатерина Сергеевна Аладинская, Ирина Владимировна Ковалкова, Лидия Олеговна Фесик, учителя-логопеды Светлана Владимировна Созинова и Елена Валерьевна Чернова представили опыт работы в данном направлении.

    Инструктор по физической культуре 1 категории Татьяна Владимировна Дягилева провела с педагогами практическое занятие по теме «Роль вестибулярной и проприоцептивной систем в развитии и обучении ребёнка и практики их формирования».

    Слушатели курсов повышения квалификации выразили признательность педагогам нашего детского сад за представленный опыт.

  Мы в свою очередь выражаем большую благодарность преподавателю института развития образования Ложановой Светлане Михайловне за оказанную методическую помощь в подготовке мероприятия.