муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
«Детский сад № 11 комбинированного вида»
г. Петропавловск-Камчатский

В гостях у сказки

     Театр – всегда праздник. С ним связаны радость, веселье, яркие  впечатления, новые чувства. А как интересно быть не только зрителем, но и участником сказки!   

  Тили-тили, тили-бом!

Загорелся кошкин дом!

     В нашем детском саду есть замечательная традиция «Старшие-младшим», когда обучающиеся старших групп показывают представление, организовывают праздник, совместно занимаются творчеством с малышами.  Так, 29 октября 2021 года прошло театрализованное музыкальное представление «Кошкин дом» под руководством музыкального руководителя Чередниченко Нины Вячеславовны . Перевоплотившись в героев сказки «Кошкин дом», дети подготовительной группы № 1 со знанием дела «потушили пожар» и «спасли» кошкин дом от огня. Красивые декорации, яркие костюмы, артистичность героев сделали мероприятие интересным и незабываемым. Дети в игровой форме продолжили знакомство с правилами поведения при пожаре.

      Зрители младших групп с большим интересом смотрели представление, а затем долго аплодировали нашим артистам. Мы надеемся, что каждый ребенок понял, что играть с огнем нельзя и нужно соблюдать правила противопожарной безопасности. А сколько положительных эмоций было у наших маленьких зрителей после просмотра сказки! И артисты довольны своей работой!!!

Счастливые дети — ГЛАВНОЕ!