Золотая осень в нашем детском саду

Заглянул сегодня праздник в каждый дом,

Потому что бродит осень за окном.

Заглянул осенний праздник в детский сад,

Чтоб порадовать и взрослых и ребят!

В начале октября в нашем детском саду прошли музыкально-спортивные развлечения «Золотая осень», в которых приняли активное участие дети 2 младших, средних, старших и подготовительных к школе групп.

Для ребят это запоминающийся, радостный и яркий праздник, который помогает им закрепить представления об осени как времени года.

И хоть осень и называют «унылой порой», тем не менее, кто как не дети больше всего радуется ярким разноцветным листьям, опавшим с деревьев.

К детям в гости 2 младших и средних групп пришла Красавица Осень. Вместе с ней ребята играли в подвижные игры.

К детям в гости старших и подготовительных к школе групп пришла Красавица Осень и огородное Пугало. Вместе с ними ребята читали стихи, водили хороводы, пели песни об осени, играли в подвижные игры, искали клад.