Фрагменты солнечного лета — счастливые дети — праздник русской берёзки

18 августа в нашем детском саду прошел праздник «Русская красавица — берёзка», посвященный  важному национальному символу нашей Родины – березе. Стройная, с длинными ветвями и раскидистой кроной, она привлекательна во все времена года. О берёзе сложено много песен, былин, преданий, создано много живописных картин.

В это прекрасное летнее утро ребята спешили в сад нарядные: с вплетёнными лентами в косы и красивыми веночками на головах. Дети водили хороводы, пели народные песни, рассказывали стихи, отгадывали загадки и играли в русские народные игры. А еще ребята рисовали, изготавливали поделки и аппликацию «Берёзка». Много узнали ребята о красавице русских лесов, а также для чего нужно охранять и беречь природу!

Белоствольная берёза –

Символ Родины моей.