муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
«Детский сад № 11 комбинированного вида»
г. Петропавловск-Камчатский

Наши педагоги идут в ногу со временем!

     Для современного педагога очень важно никогда не останавливаться на достигнутом.  Обязательно идти вперед, в ногу с новым техническим прогрессом, с новыми правилами, новыми открытиями, развиваться на опережение.

         Публикация авторских материалов на образовательных  порталах направлена на развитие творческой деятельности и роста профессионального мастерства педагогов, развитие и поддержку новых технологий в организации образовательного процесса, обмен инновационным педагогическим опытом. Готовясь к образовательной деятельности с обучающимися, наши педагоги всегда подбирают интересный материал, разрабатывают конспекты занятий, составляют презентации. Почему бы не поделиться ими с коллегами? В такой помощи нуждаются не только начинающие воспитатели, но и опытные, ведь разработанный материал поможет сократить время подготовки к занятиям.

      Так, учитель-логопед Чернова Елена Валерьевна 12.03.2021 г. опубликовала свой опыт «Советы воспитателям при работе с неговорящими детьми» на страницах педагогического сборника «Альманах логопеда». А 13.05.2021 г. Елена Валерьевна поделилась на сайте папкой-передвижкой для родителей «Связная речь», в которой рассказала о развитии связной речи детей старшего возраста.

   Патракеева Александра Олеговна, молодой специалист, активно публикуется на образовательных сайтах, таких как «Инфоурок», представляя конспекты занятий и другие разработки по темам «Формирование безопасного поведения дома и с незнакомыми людьми», 30.03.2021 г.; «Один — много», 02.04.2021 г.; «Правила поведения детей на игровой площадке», 08.04.2021 г.; «Божья коровка», 22.04.2021 г. Александра Олеговна имеет благодарность за существенный вклад в методическое обеспечение учебного процесса в рамках всероссийской онлайн-библиотеки методических разработок для учителей.

   Во Всероссийском сетевом издании для педагогов и учащихся образовательных учреждений «Фонд 21 века» (Фонд образовательной и научной деятельности 21 века) в июне 2021 г. А.О. Патракеева успешно опубликовала свою педагогическую разработку — конспект занятия «В стране вежливости и доброты» В мае 2021 г. Александра Олеговна получила  диплом победителя 2 степени Всероссийского конкурса «Лучший сайт педагога.

   Представление опыта на образовательных порталах направлено на создание условий для самореализации педагогов, повышения уровня их профессиональной компетенции.