12 апреля — День космонавтики

12 апреля 2021 года исполнилось 60 лет со дня первого полёта человека в космос. Полет Юрия Гагарина – это великое завоевание, величайшая победа советского человека. Лучшего символа Дня космонавтики, чем этот парень, и быть не могло. А этот замечательный праздник продолжает зажигать огонь в сердцах, вдохновлять людей на большие и малые свершения, поощрять их мечтать и не бояться поверить в мечту.

В преддверии Дня космонавтики педагоги ищут интересные задумки, способные заинтересовать детвору, сделать этот день незабываемым. Во всех группах ДОУ прошли тематические занятия. Дети рисовали рисунки о космосе, это одна из любимых тем! Мастерили поделки, макеты космического корабля. А также стали участниками краевого фестиваля «Зелёная планета» в номинации «Космос глазами детей», результаты которого мы узнаем позже!

В космической ракете
С названием «Восток»
Он первым на планете
Подняться к звёздам смог.
Поёт об этом песни
Весенняя капель:
Навеки будут вместе Гагарин и апрель!