Тихоокеанский циклон 8-9 апреля 2021 г.

Вечером 8 апреля 2021 года Камчатка оказалась во власти тихоокеанского циклона. По данным Камчатского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды ветер в порывах достигал 45-47 метров в секунду.

В течение дня 9 апреля 2021 г. циклон продолжал оказывать свое влияние.

Последствия циклона для нашего учреждения: значительно повреждена кровля на блоках здания А (пищеблок) , Д (музыкальный зал, 8 группа), частично — на блоке Г (группы 11, 12), повреждена дверь входная в группу № 3.

В настоящее время ведутся аварийные работы по восстановлению кровли с целью предотвращения протекания повреждённой кровли в период осадков. В дальнейшем требуется устройство нового покрытия на указанных участках.

ВНИМАНИЕ!!! Если ситуация несёт угрозу вашей жизни или жизни окружающих, необходимо звонить на единый номер телефона спасения «112».

Камчатский филиал Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России 8(4152) 43-44-01.

Камчатский поисково-спасательный отряд КГКУ «ЦОД» 8 (4152) 41-03-95.

09.04.2021 г., по материалам Главного управления МЧС России по Камчатскому краю.