муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
«Детский сад № 11 комбинированного вида»
г. Петропавловск-Камчатский

С Днём защитника Отечества!

 

          Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества.

         Это праздник настоящих мужчин – смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества.

         А пока мы знакомим детей и рассказываем, что такое армия, почему 23 февраля – День Защитника Отечества. Воспитываем уважительное отношение к военному человеку, прививаем любовь к Родине и развиваем патриотические чувства. Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.

День нашей Армии сегодня,

И ей уже немало лет.

Привет, Защитникам народа!

Российской Армии ПРИВЕТ!

          Под таким девизом в нашем детском саду с 8 по 20 февраля 2021 года проходили различные мероприятия: оформление стенгазет под названием «Будущие защитники», выставка «Подарки для пап», музыкально-спортивные развлечения «Будем Армии служить!», фото-флешмоб «Мой папа лучше всех!». В мероприятиях участвуют воспитанники всех возрастов. Традиционно активное участие принимают и родители наших дошколят: они подготовили и прислали на фотовыставку фотографии пап с детьми, подготовили фотографии для краевого фотоконкурса «Мой папа — мой герой!»

Наш прекрасный детский сад всем Защитникам так рад!
Всех с улыбкой поздравляет, быть отважными желает!

Не робеть и не сдаваться, а коль надо, то – сражаться,
Чтоб был мир на всей планете, жили счастливо, чтоб дети!

 

 

Пройдя по этой ссылке Вы увидите поздравления от наших деток для пап и получите массу положительных эмоций!