Наши бабушки! Наши дедушки!

«Мы – помощники для бабушки и дедушки»!

Под таким названием в нашем детском соду прошла фотовыставка, цель которой – формирование у дошкольников простейших трудовых навыков и умений, получение радости от сделанного поручения и, конечно же, совместная деятельность взрослых и детей. Как приятно видеть, с каким желанием и восторгом малыши помогают старшим.

Именно в октябре отмечают один из самых замечательных и очень душевных праздников – День бабушек и дедушек, наших родных и любимых людей, без участия которых зачастую ни одно детство не может считаться полным. Почему так? Да просто именно наши бабушки и дедушки являются для многих молодых людей нравственным ориентиром в бушующем море будущей семейной жизни. А их богатейший опыт помогает не только не сбиться с пути, но и достойно пережить многие невзгоды.

Семьи наших дошколят приняли активное участие в фотовыставке. Предоставили интересные фотографии, где запечатлены счастливые моменты совместных мероприятий.

Мой дедушка — волшебник!

Мой дедушка – волшебник! Вы поглядите сами, –

Читает он газету с закрытыми глазами!

Потом рычит, как тигр, когда ложится спать.

Товарища для игр такого поискать!

С. Батура

Моя бабушка

Со мною бабушка моя,
И значит, главный в доме — я!
Шкафы мне можно открывать,
Цветы кефиром поливать,
Играть подушкою в футбол
И полотенцем чистить пол.
Могу я есть руками торт,
Нарочно хлопать дверью!

А с мамой это не пройдет.
Я уже проверил.

Р. Рождественский