муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
«Детский сад № 11 комбинированного вида»
г. Петропавловск-Камчатский

Педагогический совет № 1

             08.09.2020 г. в нашем ДОУ состоялся первый в новом учебном году установочный педагогический совет. Несмотря на серьёзный настрой педагогического коллектива, важность поставленных задач и вопросов, решаемых на педсовете, он прошёл в тёплой обстановке в форме деловой встречи.

            Заместитель заведующего по ВМР Харламова Т.А. подвела итоги летнего оздоровительного периода. С 1 июня по 19 июля 2020 г. детский сад не работал в связи с распространением новой коронавирусной инфекции COVID-19, тем не менее, взаимодействие с воспитанниками осуществлялось в дистанционной форме интересно, весело, талантливо, результаты его освещались как на официальном сайте ДОУ, так и в социальной сети Интернет Instagram.

            20 июля наше учреждение открылось в качестве дежурного ДОУ, и мы продолжили свою деятельность с соблюдением всех карантинных мер.

           Для долгожданной встречи с воспитанниками на территории ДОУ созданы условия для оптимизации двигательной активности на свежем воздухе  ̶ произведена смена 70% покрытия территории прогулочных площадок для самых маленьких наших ребятишек, оформлены клумбы, цветники, произведена покраска, привезен песок, обновлен выносной материал.

      В течение летнего периода проводились спортивные и интеллектуальные мероприятия, развлечения, игры, викторины. Развлечения организовывались на улице на свежем воздухе. Ежедневно дошкольники через различные виды детской деятельности «погружались» в разные темы, об этом мы частично рассказывали в новостной ленте на официальном сайте.

         Важным вопросом педагогического совета стало рассмотрение и принятие следующих документов:

  • АООП ДО для детей с ТНР (ОНР) в возрасте с 3 до 7 лет.
  • АОП инклюзивного дошкольного образования детей с ОВЗ.
  • Рабочих программ для воспитателей всех возрастных групп.
  • «Положения об организации логопедической помощи в МАДОУ «Детский сад № 11».

     После рассмотрения вышеперечисленных вопросов для педагогов была организована деловая игра «Педагогический старт», которая прошла под девизом «Мы все разные, но нам весело и интересно вместе»!

     Педагоги поздравили друг друга с началом учебного года, пожелали удачи и творческих успехов! А общее фото стало приятным завершением педагогического совета.