муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
«Детский сад № 11 комбинированного вида»
г. Петропавловск-Камчатский

К новому учебному году готовы!

     Считанные дни остаются до начала нового учебного года!

     В нашем учреждении все подготовлено для того, чтобы образовательная деятельность с дошкольниками была организована качественно и полноценно.

    Во всех группах проведен косметический ремонт, и в 3-х проведен капитальный. Уютные группы, спальные и раздевальные помещения в полной готовности для встречи наших малышей.

    За летний период все группы пополнились новыми игрушками, пособиями, развивающими играми, детской литературой. Для занятий продуктивной деятельностью закуплены все канцелярские принадлежности (альбомы, акварельные краски, гуашь, пластилин, цветные карандаши, восковые мелки и мн. др). Приобретены рабочие тетради (прописи), рабочие тетради по безопасности дорожного движения. Пособиями пополнились кабинеты учителей-логопедов и дефектологов. 

    В связи выпуском нового издания инновационной программы дошкольного образования «От рождения до школы» под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, Э.М. Дорофеевой, 2019 г., разработана и утверждена в новой редакции основная образовательная программа МАДОУ «Детский сад № 11», адаптированная образовательная программа МАДОУ «Детский сад № 11» для детей с задержкой психического развития,  адаптированная образовательная программа МАДОУ «Детский сад № 11» для детей с тяжелым нарушением речи. Соответственно все педагоги обеспечены методической литературой согласно заявленной программе.

   Мы с нетерпением ждём начала нового учебного года! Пока звучат детские голоса в стенах детского сада, у нас есть возможность творить, действовать и работать на благо наших воспитанников и родителей, на благо нашей Родины, как бы ни пафосно это звучало!