муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
«Детский сад № 11 комбинированного вида»
г. Петропавловск-Камчатский

Лето! Праздник!

    

 

     Лето – это прекрасная пора, которая позволяет на весь год получить заряд энергии, бодрости и здоровья. Это самый  прекрасный период для общения ребёнка с природой, для проведения игр, закаливающих и оздоровительных мероприятий на свежем воздухе.

Тематическое планирование в нашем детском саду составлено таким образом, чтобы мероприятия, планируемые для проведения с детьми, были максимально организованы на свежем воздухе.

  Во время прогулок дети ежедневно  наблюдают за природными явлениями,  участвуют в исследовательской и трудовой деятельности, играют в разнообразные  игры. А заканчивается каждая неделя тематическим развлечением или праздником.

     Накануне празднования Дня военно-морского флота, 24.07.2020г., в нашем ДОУ проведен тематический праздник «Морское путешествие», подготовленный нашими педагогами Тарасовой О.Н. и Клыжко Т.В. Дошколята узнали морские профессии, название военно-морского транспорта, а затем отправились в морское путешествие с капитаном корабля, роль которого исполнила Тарасова Ольга Николаевна. Совместно они преодолевали различные морские препятствия, решали зашифрованные ребусы и соревновались в командных эстафетах. На празднике царила чудесная атмосфера с задором и весельем, потому что проходило под замечательное музыкальное оформление, подготовленное музыкальным руководителем Клыжко Татьяной Владимировной.

     В международный день светофора, который отмечался 06.08.2020, к дошколятам пожаловал сам СВЕТОФОР. Он помог ребятам, которых запутала Шапокляк, разобраться во всех правилах дорожного движения! Дети отгадывали загадки, выкладывали пешеходную зебру, рассказывали стихи о дорожных знаках. Играли в подвижные игры «Автомобиль и воробышки», «Главная дорога» и др. В группах изготовили дорожные знаки, светофор, оформили стенгазету.

Лето продолжается. Впереди дошколят ждут не менее интересные дни, о которых мы Вам обязательно расскажем!