муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
«Детский сад № 11 комбинированного вида»
г. Петропавловск-Камчатский

Детский фитнес

     Одним из приоритетных направлений работы нашего учреждения в 2020 учебном году является использование современного физкультурного оборудования в условиях ДОУ как средства приобретения обучающимися опыта двигательной активности.

    Для качественной работы в этом направлении приобретено новое физкультурное оборудование, методическая литература. Настало время познакомить и самих педагогов с возможностью использования современного физкультурного оборудования как на занятиях по физкультуре, так и в режимные моменты.

     28 февраля 2020 года в нашем учреждении прошел семинар-практикум для всех педагогических работников. Педагоги познакомились с понятием «Детский фитнес», а это хорошо продуманная детская физкультура, когда занятия проходят под специально подобранную музыку с использованием разнообразного спортивного инвентаря. Узнали о таких направлениях детского фитнеса как: ритмическая гимнастика, фитбол-гимнастика, степ-аэробика, игровой стретчинг. Смогли на практике выполнить ряд упражнений с использованием фитбола, степ-платформы, фитнес-роллов.

     Все получили заряд положительной энергии и хорошего настроения!!! И на вопрос «Что стало для Вас новым?», практически все педагоги ответили, что новым для них стало «ВСЁ». Следующим этапом нашей работы станет организация «Семейного клуба», в деятельность которого включены знакомство родителей с новым физкультурным направлением, совместные детско-родительские занятия с использованием современного оборудования.