муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
«Детский сад № 11 комбинированного вида»
г. Петропавловск-Камчатский

Красота спасет мир!!!

     12 декабря 2019 года в нашем детском саду прошел смотр-конкурс на лучшее оформление группы к Новому 2020 году. Целью смотра-конкурса стало создание праздничной атмосферы в учреждении, приобщение детей и родителей к коллективной творческой деятельности.

     В период со 2 по 11 декабря все группы начали подготовку к оформлению. Разработали дизайн оформления, подготовили материал, обратились за помощью к родителям воспитанников, и работа закипела!

     Жюри в оформлении оценивало соблюдение правил техники безопасности, санитарно-гигиенические требования к материалам, соответствие оформления эстетическим требованиям, взаимодействие с семьями и участие родителей и др.          Настоящую зимнюю сказку создали взрослые и дети своими руками, и в каждой группе она получилась своя.

     Так, в 1 младшей группе № 1 (воспитатели Алейникова Л.С., Терехина Е.О.) появились целая тематическая композиция с елкой, санками, оленями и подарками, сказочный домик, сосульки на крыше которого малыши смастерили самостоятельно.

     В 1 младшей группе № 2 (воспитатели Донцова В.Ю., Григорьева Е.В.) все элементы для оформления родители изготовили своими руками. Это и подвешенные фонарики, разноцветная гирлянда, рисунки сказочных героев на окнах.

     В средней группе № 1 (воспитатели Кожуховская Е.Н., Дорогина А.А.) на входе разместили почтовый ящик для писем Деду Морозу, в игровом уголке оформили интерьер с золотистой ёлкой.

     В старшей группе комбинированной направленности № 1 (воспитатели Тарасова О.Н., Лешкова А.А.) выдержали единый стиль в оформлении, детским работами задекорированы витражные окна, оригинально оформили информацию о новогодних костюмах и встрече Нового года для взрослых.

     В старшей группе комбинированной направленности № 2 (воспитатели Михайлова В.В., Юдина А.В.) выполнили много детских работ на зимнюю тему, оформление выдержано в едином стиле, все элементы изготовлены своими руками!

     В подготовительной группе комбинированной направленности № 2 (воспитатели Березина А.Г., Токарева К.С.) обыкновенная полка после декорирования превратилась в новогоднюю ёлку с подарками, стиль группы выдержан в единой тематике по сказке «Морозко».

     Во всех группах созданы чудесные фото-зоны, снежной росписью задекорированы окна. Каждый участник смотра-конкурса проявил свою фантазию и творческий подход. В раздевальных комнатах для родителей красочно оформлены поздравления, размещена информация о празднике «Новый год», рекомендации при подготовке детских новогодних костюмов. А самым зрелищным стала выставка детско-родительских работ «Мастерская Деда мороза», вот уж где родители совместно с детьми смогли продемонстрировать чудеса творчества!!!

     В любом конкурсе есть награды. Одинаковое количество баллов и 3-е призовое место заняли три группы: средняя группа № 1 (воспитатели Кожуховская Е.Н., Дорогина А.А.), 1 младшая группа № 2 (воспитатели Донцова В.Ю., Григорьева Е.В.), подготовительная к школе группа № 1 (воспитатели Шелепова О.А., Иващенко Н.С.). 2 призовое место заняли две группы: подготовительная группа комбинированной направленности № 2 (воспитатели Березина А.Г., Токарева К.С.) и старшая группа комбинированной направленности №1 (воспитатели Тарасова О.Н., Лешкова А.А.). ПОБЕДИТЕЛЯМИ, набрав одинаковое количество баллов, стали группы: старшая группа комбинированной направленности № 2 (воспитатели Михайлова В.В., Юдина А.В.) и 1 младшая группа № 1 (воспитатели Алейникова Л.С., Терехина Е.О.).

Всем победителям и призёрам вручены грамоты и денежное поощрение. 

Очень радостно, что еще до наступления 2020 года в нашем учреждении царит сказочная новогодняя атмосфера!