Ученье — свет!

26 ноября 2019 г. в учреждении прошел один день курсов повышения квалификации для учителей-логопедов, организованный КГАУ ДПО «Камчатский институт развития образования», по теме «Современные подходы к организации логокоррекционной работы с детьми дошкольного возраста с нарушением речи в условиях введения ФГОС ДО».

Узкие специалисты 1 квалификационной категории С.Е. Чепурнова, И.А. Каткова, С.Ю. Тарасова представили для слушателей практические занятия с обучающимися старшего дошкольного возраста с ограниченными возможностями здоровья. Старший преподаватель Камчатского института развития образования Ложанова Светлана Михайловна провела полный анализ просмотренных занятий.

Практические занятия были насыщены наглядными пособиями, о которых подробно рассказали Чепурнова С.Е., Каткова И.А., Тарасова С.Ю., Созинова С.В. на мастер-классе «Использование рукотворных дидактических пособий в работе с обучающимися».

Опытом работы со слушателями курсов по теме «Оценка речевого развития детей. Критерии и показатели речевого развития в процессе логопедического обследования» поделился учитель-логопед высшей категории из детского сада № 40 Чернова Наталья Александровна.

Благодарим всех участников мероприятия за сотрудничество!