Спорт! Здоровье! Жизнь!

24 ноября 2019 г. на территории нашего учреждения состоялось спортивное мероприятие «Весёлые старты» для детей старшего дошкольного возраста и их родителей. Инициатором данного мероприятия выступила общественная организация Лыжный клуб «41 регион» г. Петропавловска-Камчатского.

Инструкторами физвоспитания Т.В. Дягилевой и М.А. Бутиной разработаны и подготовлены спортивные эстафеты для совместного детско-родительского участия в них. Никто не остался в стороне! И родители, и дети активно участвовали во всех эстафетах. Снежный день не стал помехой для общего праздничного настроения – на спортивной площадке было жарко!!!

Целью данного мероприятия стала пропаганда здорового образа жизни и зимних видов спорта.

После окончания соревнований президент лыжного клуба Гончарук А.Л. вручил всем участникам грамоты, педагогическому персоналу –благодарственные письма, а детскому саду для проведения спортивных эстафет зимой подарил спортивный инвентарь (сани, «ватрушки», клюшки с шайбами). В завершение праздника все дружно пили горячий чай со сладостями!

Выражаем благодарность всем участникам соревнований!

За участие – родителям и детям, воспитателям!

За подготовку эстафет – инструкторам физвоспитания

Дягилевой Т.В. и Бутиной М.А.

За музыкальное оформление праздника –

музыкальному руководителю Е.С. Каратаевой!

За идею и спонсорскую поддержку – Марафонской команде «41 регион»!