муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
«Детский сад № 11 комбинированного вида»
г. Петропавловск-Камчатский

Наше лето! 3-4 недели

 

 

     Огромную роль в том, насколько интересно дети будут проводить лето в детском саду, играет желание и умение воспитателя сделать каждый день для ребенка ярким. Одним из важных направлений в работе с дошкольниками в летний период является развитие их познавательной сферы. Несмотря на долгую дождливую погоду каждый день в нашем учреждение особенный!

     Так, в День книжек-малышек наши дошколята изготовили мини-книжки своими руками. В День архитектуры возводили из конструктора и кубиков различные сооружения, а старшие ребята нарисовали «Город будущего». В День моей любимой игрушки в группах прошли фотовыставки, проведен конкурс рисунков. А самым ярким и запоминающимся моментом этого дня стал яркий праздник «Воздушный шарик». В музыкальном зале ребятишек встретили забавные клоуны Бим и Бом, которые разыграли веселые сценки с воздушными шарами, загадали загадки и провели веселые подвижные эстафеты, где поучаствовали все дети без исключения.

     Несмотря на непогоду, в группах ДОУ было светло, радостно и шумно от того, что дети мастерили радугу в День радуги, изготавливали и играли с мыльными пузырями в День мыльных пузырей, а в день под названием «Все, что не известно, очень интересно!» проводили различные эксперименты с магнитом, на прогулках рассматривали через лупы камешки, песок, землю, различные растения, проводили опыты с водой.

     Не остаются в стороне и родители. Совместно с детьми изготовили множество поделок из бросового материала для выставки. В ход пошли губки для мытья посуды, из которых получились чудесные парусники, пластиковые бутылки превратились в божьих коровок, контейнеры из-под шоколадных яиц – в сказочных птенцов, а музыкальные диски – в золотых рыбок.

     Лето продолжается, поэтому еще много всего интересного ждёт наших малышей!