Лето — прекрасная пора для развития наших воспитанников

Лето – благоприятная пора для сохранения и укрепления здоровья детей, создания условий для их полноценного всестороннего развития.

В летний период педагогами ДОУ согласно плану летней оздоровительной работы реализуется   система мероприятий, направленная на развитие самостоятельности, инициативности, любознательности и познавательной активности дошкольников в различных видах деятельности, а также расширяются доступные детям знания.

В рамках «Всемирного дня охраны окружающей среды» ребятишки совместно с родителями изготовили знаки «Береги природу», а воспитатели оформили из них познавательные плакаты.

В «День подарков лета» — коллективные аппликации с яркими цветами, подарки друг другу.

Ко дню России нарисовали рисунки о России и изготовили своими руками макет Российского флага.

В «День здоровья» дошколята соревновались в забавных эстафетах, угадывали загадки о предметах личной гигиены, а самым неожиданным для них стало появления Неряшки, которую пришлось перевоспитывать играми о чистоте и веселой зарядкой.

И это только начало лета…

Впереди еще много новых тематических дней, которые будут наполнены играми, приключениями, праздниками!!!