С праздником 9 мая! С великой Победой!

Посмотри! Они живы и с нами!

Лица бледные, взгляд отважный!

Они рядом, пока жива память —

Полк бессмертный наш,

Полк бесстрашный!

Дети, их родители и педагоги готовились к празднованию 74-летия Победы. В зимнем саду учреждения традиционно работала выставка памяти героев войны 1941-1945 годов — родственников воспитанников детского сада.

Мальчишки и девчонки, затаив дыхание, слушали о подвигах воинов-освободителей, увлеченно готовились к концерту «С днем победы!»

Воспитанники всех групп приняли участие в концерте, малыши — в качестве зрителей, а дети постарше инсценировали фрагменты из жизни своих сверстников во время войны, пели военные песни, читали стихи, играли на музыкальных инструментах мелодии военных лет. Воспитанники подготовительной группы № 2 подготовили танец по мотиву песни «Журавли» Я. Френкеля и Р. Гамзатова, посвященной солдатам, погибшим во время военных действий.

Тематическая неделя, посвященная победе России в Великой Отечественной войне, прошла в учреждении интересно, а самое главное — с большим воспитательным значением для подрастающих граждан нашей Родины!