муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
«Детский сад № 11 комбинированного вида»
г. Петропавловск-Камчатский

Краевые курсы повышения квалификации «Организация и содержание работы с детьми дошкольного возраста с ОВЗ в условиях ФГОС ДО»

19.02.2019 г. на базе ДОУ прошли краевые курсы повышения квалификации «Организация и содержание работы с детьми дошкольного возраста с ОВЗ в условиях ФГОС ДО».

      Своим опытом работы «Современные технологии в работе с дошкольниками с ОВЗ в условиях комбинированной группы» на практических занятиях поделились:

воспитатель группы комбинированной направленности Шелепова О.А. познавательное занятие по теме «Семья сильна когда над ней крыша одна»
старший воспитатель Савенкова Е.Р. «Проектная деятельность как форма организации совместной деятельности всех субъектов образовательного пространства в ДОУ» учитель-дефектолог Каткова И.А. «НОД в старшей группе комбинированной направленности в условиях реализации проектной деятельности»
воспитатель группы комбинированной направленности Тарасова О.Н. мастер-класс для родителей и детей «Подкова счастья»
 воспитатель Березина Е.Г., и музыкальный руководитель Каратаева Е.С.  – музыкальное развлечение «Все вместе, так и душа на месте»
учитель-логопед Камендова М.В. «Проектная технология в работе с дошкольниками с ОВЗ в условиях группы комбинированной направленности»