Инструктаж по противопожарной защищенности

01.03.2019 в рамках работы по повышению уровня противопожарной защищенности и недопущения гибели и травматизма людей при пожаре заместитель заведующего по АХР С.В. Воронин организовал практические занятия по использованию огнетушителей. Он рассказал о мерах предосторожности при использовании первичных средств пожаротушения, о типах огнетушителей, их различиях, правилах использования и приведения в рабочее состояние. Сергей Владимирович продемонстрировал, как пользоваться огнетушителем.

Каждый работник имел возможность применить свои знания на практике: брал огнетушитель, условно срывал пломбу, выдергивал чеку, нажимал на рукоятку и направлял на необходимый объект.

Практика показала, что наличие поблизости огнетушителя и умение им правильно пользоваться поможет предотвратить распространение небольшого возгорания и избежать крупных негативных последствий.

Применение огнетушителей при пожаре — важный навык, необходимый для освоения на практике любому человеку. В связи с тем, что продолжительность работы переносных огнетушителей составляет от нескольких секунд до 20-30 секунд, при применении огнетушителей нужно действовать активно и уверенно.