Занятия для дошкольников по правилам дорожного движения

11.12.2018 г. В детском саду для старших дошкольников прошли занятия с участием инспектора ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по Камчатскому краю капитана полиции Новиковой В.В.

Вера Владимировна рассказала детям про безопасность при переходе дорог по пешеходному переходу, при движении в транспорте. Про использование светоотражающих элементов в темное время суток.

Дети с удовольствием смотрели мультфильмы про правила поведения при переходе улицы, играли в подвижную игру «Зебра», отгадывали загадки в игре «Стрелка-стрелка, покружись» и «Говорящий светофор», двумя командами участвовали в конкурсе «Правила поведения». Понравились детям эстафеты «Путешествие на машинах» и «Найди безопасный путь».